В Кирово-Чепецке в транспорте пожилой женщине сдали фальшивые 100 рублей

В Кирово-Чепецке в транспорте пожилой женщине сдали фальшивые 100 рублейфото vk.com/zloychepetsk

Бабушка не сразу заметила, что купюра ненастоящая

В пятницу, 31 августа, в общественном транспорте пожилой чепчанке дали фальшивые деньги. Об этом сообщает портал prochepetsk.ru.  

Бабушка не сразу заметила, что купюра ненастоящая. Об этом ей сказал кассир в магазине при попытке расплатиться. На купюре было написано, что она пригодна для платежа. 

Бабушка дала кондуктору 500 рублей, получила сдачу. Кассир в магазине, куда она зашла позже, заметила подделку и не приняла деньги. Скорее всего, семья не будет обращаться в полицию, доказать не сможем, что деньги получили от кондуктора. Это только наше предположение, - рассказал молодой человек Иван, знакомый пострадавших. 

По оценке полиции, чаще всего встречаются фальшивые купюры номиналом 1000 и 5000 рублей. При рассмотрении банкноты на просвет, расположив ее против источника света, на ней видно число номинала купюры (1000 или 5000) и водяные знаки. Это правило действует у всех российских купюр. 

Если к вам в кошелек все-таки попала сомнительная купюра, можно зайти в любое отделение банка и попросить проверить деньги на подлинность. Если банкнота окажется ненастоящей, необходимо незамедлительно сообщить в полицию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости