Известный танцор спас мать и сына из Кирова, которые чуть не утонули в море

Известный танцор спас мать и сына из Кирова, которые чуть не утонули в мореиз открытых источников

Юношу номинировали на премию МЧС России

Известный танцор из Карачаево-Черкесии спас двух кировчан, которые чуть было не утонули в море. Информация появилась на портале  РИА «Карачаево-Черкесия»

Сообщается, что пост с благодарностью разместила на своей странице жительница Кировской области. Она рассказала, что вместе с сыном поехала отдыхать в Сочи. Семья отдыхала на пляже.

Мы лишь хотели сменить каменистый пляж на песчаный, никаких ограждений там не было, и людей было полно. Мы купались с сыном Георгием, – рассказала корреспонденту Елена Газзаева.

Внезапно сын начал тонуть, потеряв опору под ногами.

Я услышала: «Мама, тону». Хотела вытащить его, как вдруг сама перестала чувствовать дно и начала захлебываться соленой водой. Кричала, что есть мочи, но никто на помощь не шел. И мне уже показалось, что это последние секунды моей жизни и, что еще ужаснее, моего сына. Убивала мысль, что вокруг полно людей, а мы так и утонем неуслышанными, - сообщает кировчанка.

В это время неподалеку от места происшествия вместе с другом находился 22-летний Айдар Шаманов. Он услышал крики и бросился на помощь, ему удалось вытащить из воды и мать, и сына. Убедившись в том, что спасенным ничего не угрожает, он ушел. Очнувшись, женщина догнала спасителя, поблагодарила его.

 Ничего он говорить не хотел, не придавая значения своему поступку, – отметила Елена. 

Сам 22-летний Айдар Шаманов сказал, что не видит в своем поступке ничего героического, а распознал крики о помощи на интуитивном уровне, потому что сам когда-то оказывался в подобной ситуации. 

Героический поступок молодого человека был замечен, а самого спасителя номинировали на премию «По зову сердца» ежегодного фестиваля МЧС России «Созвездие мужества». Итоги этого конкурса будут подведены в конце 2018 года.

Айдар Шаманов - артист известного национального балета Грузии "Сухишвили". На Youtube опубликован короткомеражный фильм, посвященный его творчеству. 

Напомним, что ранее мы писали о том, как кировский полицейский спас тонущих женщину и ребенка. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости