Кировским медикам будут доплачивать за своевременное выявление рака у пациентов

Кировским медикам будут доплачивать за своевременное выявление рака у пациентовprogorod

Дополнительными выплатами власти будут стимулировать работу врачей первичного звена

Кировским врачам будут доплачивать за своевременное выявление онкологических заболеваний у пациентов на участке. 
 
Для того чтобы врач получал выплату в размере пяти тысяч ежемесячно, диспансерное наблюдение на участке должно охватить более 40% от общего числа пациентов. При этом доля злокачественных новообразований, выявленных на ранних стадиях, должна быть более 60% от общего числа, а доля злокачественных новообразований, выявленных активно, например, при профосмотре, – более 30%.
 
Все данные будут браться только из медицинской информационной системы, в которой сейчас работают медицинские организации города и области, поэтому весь процесс будет прозрачным и понятным.
 
Напомним, с июля 2018 года кировские врачи уже получают доплату к зарплате в размере пяти либо десяти тысяч рублей за снижение смертности на участке. В сентябре премии получили 186 врачей, из них 65 человек – 10 тысяч рублей и 121 человек – 5 тысяч рублей. С момента введения стимулирующей надбавки выплата была произведена 538 врачам.
 
Также сейчас прорабатывается вопрос о выплате стимулирующих выплат за выявление кардиологических заболеваний. Они могут быть установлены с 1 января 2019 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости