Видео: в Кировской области рейсовые автобусы тонут в грязи

Видео: в Кировской области рейсовые автобусы тонут в грязиvk.com/zlo43

По словам местных жителей, до села Разбойный Бор довезти может только «Урал-вездеход»

В воскресенье, 21 октября 2018 года, в Оричевском районе в грязи застрял автобус 107 маршрута Оричи - Суводи - Разбойный Бор. «Пазик» вытащили с помощью УАЗа. Фото и видео с места появились в группе «Злой кировчанин».

Автор поста рассказала, что они с приятелем ехали на закрытие грибного сезона, когда увидели застрявший рейсовый автобус:

Хорошо, что мы ехали на «буханке» и смогли вытащить автобус. Вот такие маршруты у автобусов. И длина бездорожья около 40 километров.

Местные жители поделились, что по этой дороге может ездить только «Урал-вездеход».

Оранжевый «Урал» подарил еще губернатор Сергеенков в начале 2000-х годов. Ни один автобус туда не проберется. Спасибо водителям, которые бережно относятся к вездеходу, а то жителям пришлось бы пешком добираться до районного центра, как в 90-е, когда отменили теплоход «Заря», на котором тоже можно было добраться до Суводей и Разбойного Бора, - рассказала Екатерина Шмакова.  

Видео 2013 года «Урал-вездехода» на дороге Оричи - Суводи - Разбойный Бор.

Глава Оричевского района Вадим Нургалин рассказал, что в курсе проблемы с дорогой в сторону Разбойного Бора. Он сообщил, что в двух населенных пунктах — Суводи и Разбойный Бор – живут около 300 человек. Добраться до районного центра они, действительно, могут на «Урале», который ходит от Оричей в Разбойный Бор через Суводи раз в две недели.

«Пазик» выпустили на маршрут, скорее всего, потому, что вездеход был в ремонте. В планах есть обустройство этой дороги. Но когда появится возможность ее сделать, неизвестно. Там сейчас есть и школа, и амбулатория. Когда появится дорога, детям, которых там не больше 20, придется ездить в школу за несколько километров, - рассказал Вадим Нургалин.

Глава района отметил, что проблемы с бездорожьем есть не только в Оричевском районе, а почти в каждом районе региона.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости