Жительница Советска перевела «другу по переписке» из Америки 10 тысяч евро

Жительница Советска перевела «другу по переписке» из Америки 10 тысяч евроprogorod

Для этого ей пришлось взять кредит на крупную сумму

50-летнюю жительницу Советска обманул «друг по переписке» в социальной сети «Одноклассники». Женщина перевела мошенникам 10 300 евро (800 тысяч рублей). Информацию опубликовали в пресс-службе регионального УМВД.

Мужчина представился военным доктором из США, который якобы сейчас уехал в командировку в Сирию. Они общались некоторое время, затем друг по переписке попросил сообщить почтовый и электронный адрес, сказав, что хочет отправить посылку с вещами, а потом приедет сам, потому что у него никого больше нет.

Вскоре на электронный ящик прошло письмо якобы от таможенной службы, где говорилось, что «посылка на ее имя задержана, потому что необходимо оплатить страховку»: женщина перевела 1000 евро. Дальше возникали другие проблемы, за устранение которых нужно было заплатить. В одном из последних писем говорилось: «Посылку вскрыли, в ней более трех миллионов евро, вам надо вступить в собственность».

На тот момент, когда женщина заподозрила обман, она уже перевела злоумышленникам 10 300 евро, из этих денег половина была взята в кредит.

Уголовное дело возбудили по факту мошенничества в крупном размере. Сейчас преступника разыскивают.

Напомним, что еще одна история мошенничества произошла с кировским студентом. Он хотел купить паблик "Вконтакте" и лишился 55 тысяч рублей.

В нашем телеграм-канале раз в день публикуем главные новости дня. Ищите нас "Новости Кирова - Pro Город".

Каждый день публикуем неожиданные виды Кирова и самые яркие фото из новостей в Инстаграм Progorod43

...

  • 0

Популярное

Последние новости