В Министерстве соцразвития рассказали, почему льготникам не выплачиваются компенсации по ЖКХ

В Министерстве соцразвития рассказали, почему льготникам не выплачиваются компенсации по ЖКХprogorod

Некоторые кировчане не могут дождаться компенсации уже несколько месяцев

Жители Кирова пожаловались на то, что льготникам не выплачиваются положенные компенсации по ЖКХ. Об этом горажане сообщили в паблике "Злой кировчанин". 

Отметим, что в 2018 году рост тарифов по ЖКХ в Кировской области признан самым динамичным в стране. С 2019 года планируется очередное повышение, оно пройдет в два этапа. Многим пенсионерам такой рост цен на услуги оказывается не по карману.

Человек - ветеран (федеральный ), пенсионер, официально оформлены документы по коммунальным платежам. Приходят квитанции по коммуналке с указанием льгот, а на карту денежные поступления не приходят, - возмущаются кировчане.

Некоторым льготникам деньги не выплачиваются уже несколько месяцев.

Мама с сентября получить не может. Все обещаниями кормят или говорят, что денег нет. 

В министерстве социального развития Кировской области объяснили, что причиной могли стать оплаты коммунальных услуг через «Вяткасвязьсервис».

Платежи через этого оператора поступают по назначению, поэтому у плательщика может образоваться долг. А при задолженности льготы перестают выплачиваться. 

Информацию о наличии либо отсутствии задолженности граждане могут узнать у поставщиков услуг. Также граждане вправе обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства за разъяснениями причин невыплаты компенсации, - пояснили  в министерстве, пишет портал "Город Киров".

После погашения долга выплата компенсации возобновляется за весь период недополучения. 

 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости