В Кирове оштрафуют подрядчиков из-за ненадлежащей уборки снега

В Кирове оштрафуют подрядчиков из-за ненадлежащей уборки снегафото admkirov.ru

Штраф составит 10 процентов от суммы работ

В понедельник, 28 января, глава администрации Илья Шульгин рассказал итоги личного объезда города в конце рабочей недели и в выходные из-за частых жалоб горожан.

Сити-менеджер заявил, что подрядные организации, нарушившие требования по уборке улиц (в частности  заужение проезжей части и свалка снега), будут оштрафованы. 

Я не первый раз слышу от подрядчиков, что в этом году контракт на снеговывоз, заключенный Дирекцией дорожного хозяйства, составлен крайне непрофессионально. Из-за этого предприятия несут постоянные плановые убытки. Я уже дал поручение тщательно проанализировать этот документ. Лица, допустившие ошибки, будут привлечены к дисциплинарной ответственности, - сказал Илья Шульгин.

Сообщается, что ежесуточно из города вывозится 10-11 тысяч кубометров снега. Поскольку в ближайшее время ожидаются снегопады, глава администрации Кирова поручил увеличить объем снеговывоза до 15 тысяч кубометров. График вывоза, по заявлению Шульгина, должен быть скорректирован с учетом погоды.

Константин Ситчихин, эксперт в сфере жилищно-коммунального хозяйства и дорожной отрасли общественной палаты Кировской области, сообщил, что штраф за декабрь 2018 года для подрядной организации составил примерно 10 процентов от суммы выполненных работ. Однако точная сумма будет известная уже в феврале 2019 года.

Напомним, что уборкой снега в городе занимается компания из Татарстана. Срок контракта - до 2020 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости