Кировчанин 11 лет притворялся ветераном и получал деньги по фальшивой «корочке»

Кировчанин 11 лет притворялся ветераном и получал деньги по фальшивой «корочке»progorod

За это время мужчина незаконно присвоил около 2 миллионов рублей

В Крове осудили мужчину, который по фальшивому удостоверению ветерана получал выплаты в течение 11 лет. Информацию сообщили в региональной прокуратуре.

Было установлено, что 64-летний кировчанин сделал себе фальшивое удостоверение «Ветерана боевых действий» и незаконно получал выплаты 11 лет. В результате махинаций лжеветерана местное отделение Пенсионного фонда и Управление соцзащиты лишились более 250 тысяч рублей. Помимо этого, с февраля 2013 по ноябрь 2014 года председатель правления и соучредитель кредитного потребительного кооператива заключил договоры с двумя вкладчиками, получил от них более 2 миллионов рублей и похитил эти деньги.

Над мужчиной состоялся суд, его приговорили к 3 годам и 1 месяцу колонии. Также на имущество подсудимого наложен арест до тех пор, пока не будут рассмотрены иски потерпевших о взыскании компенсаций. 

Напомним, что ранее мы писали о бухгалтере школы, которая украла почти 3 миллиона рублей.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости