В регионе более 123 миллионов выделено на обустройство пешеходных переходов

В регионе более 123 миллионов выделено на обустройство пешеходных переходовфото из открытых источников

Вопросу безопасности детей уделяют большое внимание

Власти Кировской области потратят более 123 миллионов на обустройство пешеходных переходов у школ. Об этом сообщают в пресс-центре правительства региона. 

В рамках государственной программы «Развитие транспортной системы» в 2019 году из областного бюджета выделено 396 миллионов рублей. Особое внимание будет уделено обустройству и модернизации пешеходных переходов рядом с учебными заведениями. Их насчитывается 9 на областных дорогах и 347 в городе Кирове. На эти работы из областного бюджета выделено 123,4 миллиона рублей.

Контроль за безопасностью детей на дорогах должен проводиться в каждой образовательной организации. Для этого детям необходимо постоянно рассказывать, как следует вести себя на проезжей части. 

Перед окончанием учебного года необходимо провести обязательные инструктажи с обучающимися. Проведите в своих районах расширенные совещания с руководителями всех учреждений образования, культуры и спорта по обеспечению контроля за организацией перевозок групп детей. В преддверии каникул этот вопрос, безусловно, очень актуален, - обратилась к  главам районов Кировской области министр образования  Ольга Рысева.  

С 23 апреля в районы области начнутся выезды мобильного автогородка. На его базе инспекторы ГИБДД будут проводить практические занятия с детьми. До начала учебного года во все районы будут переданы светоотражающие подвески для будущих первоклассников, полученные регионом в рамках федеральной целевой программы.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости