Кировчанин провел одиночный пикет против повышения цен на проезд

Кировчанин провел одиночный пикет против повышения цен на проездфото предоставлено героем публикации

Сергей Постников вышел к зданию администрации города с плакатом «Нет повышению цен в общественном транспорте»

В пятницу, 19 апреля, активист Сергей Постников провел одиночный пикет против повышения цен на проезд в общественном транспорте. Ранее он направил письмо главе города Елене Ковалевой и главе администрации Илье Шульгину с просьбой выступить против роста цен на проезд. Сергей пользуется городским транспортом ежедневно и тратит на проезд 88 рублей.


Я шел на пикет для того, чтобы администрация увидела, что есть люди, которые против того, чтобы цены на проезд повышали, и я надеюсь, что их не будут повышать! Пикетом я доволен, многие прохожие меня поддерживали, - поделился Сергей.

А вот работники администрации поддержать Сергея не вышли, не привлек активист и внимания полицейских. Однако он считает, что с поставленной задачей справился, и сообщает о том, что проводить пикеты и высказывать свою позицию будет и дальше.


Ранее мы сообщали, что кировские общественники заявили о возможности повышения стоимости проезда в общественном транспорте в декабре 2019 года. Тогда пройдут новые торги по распределению маршрутов общественного транспорта между перевозчиками. Общественники считают, что именно тогда перевозчики попросят увеличить стоимость проезда. Последний раз стоимость проезда повышали в 2017 году. Начальник отдела транспорта администрации Кирова Виктор Воронцов объяснил, что увеличение стоимости проезда - вынужденная мера, больше это откладывать нельзя.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости