В Кирове построят 50 детских садов

В Кирове построят 50 детских садовФото progorod43.ru

Обеспеченность детскими садами в городе - 94 процента

В Кирове будет построено 50 детских садов, это будет заложено в новом генплане города до 2040 года, сообщили в пресс-службе администрации.

На заседании рабочей группы по подготовке проекта генплана акцентировали внимание на высоком уровне научно-образовательного потенциала города Кирова. Специалисты "Российского института градостроительства и инвестиционного развития "Гипрогор" отметили, что в Кирове обучается 32 тысячи студентов. Есть все предпосылки для создания кампуса с молодежным технопарком и центром довузовского образования. 

Исследователи сообщили, что обеспеченность детскими садами в городе - 94 процента. Для того чтобы обеспечить потребность жителей, к 2040 году в Кирове возведут 50 новых учреждений дошкольного образования.

Мы в полной мере учли демографический фактор – долгосрочный прогноз рождаемости, миграции, естественной убыли населения, - пояснила главный экономист "Гипрогор" Наталья Удовенко. – Согласно расчетам, 50 детских садов за ближайшие 20 лет (то есть 2 – 3 детских сада в год) – достаточно. 

Напомним, что в Кировской области активно ведется строительство дошкольных образовательных учреждений. За счет средств федерального бюджета в регионе в 2018-2020 годах будет построен 21 детский сад.

...

  • 0

Популярное

Последние новости