Известна организация, которая определит объемы накопления ТКО в Кировской области

Известна организация, которая определит объемы накопления ТКО в Кировской областиОб этом сообщили в правительстве, фото из архива progorod43.ru

Замеры пройдут в городах, поселках и селах региона

В правительстве Кировской области сообщили, какое учреждение проведет замеры объемов накопления ТКО в нашем регионе. По результатам конкурса, на который могла подать заявку любая организация с соответствующим опытом, определился победитель: им стало бюджетное учреждение из Нижегородской области "Экология региона". 

Всего, как сообщают в правительстве региона, было подано 4 заявки. С нижегородскими коллегами уже заключено соглашение. 

Об "Экологии региона" известно, что оно разрабатывало для Нижегородской области территориальных схему обращения с отходами, рассчитывает нормативы вбросов и сбросов загрязняющих веществ, определяет нормативы ТКО, состав отходов. 

Отметим, что замеры будут проводиться на территории 13 муниципальных образований Кировской области, а именно в Кирове, Кирово-Чепецке, Слободском, Кирсе, Зуевке, поселках Опарино, Кумены, а также в Пасеговском, Лойнском, Речном, Вожгальском, Зуевском, Кикнурском сельских поселениях. После замеров и определения структуры отходов можно будет проанализировать, какой объем отходов можно будет направить на вторичную переработку.

Ранее мы сообщали, что в Кировской области с 1 сентября изменится тариф на вывоз мусора. Он снизится и составит 674,33 рубля за кубический метр отходов (без НДС) вместо 800,57 рубля. 

Так, жители многоквартирных домов Кирова будут платить 4,18 рубля за квадратный метр (было 4,960, жители частного сектора - 116,76 рубля с человека (было 138,66). Жители многоквартирных домов Кирово-Чепецка заплатят 3,98 рубля с квадратного метра (было 4,72), а жители частного сектора - 111,27 рубля с человека (было 132,09).

В Кировской области плата по-прежнему производится на человека, с начала осени она составит 97,78 с человека вместо 116,08.

...

  • 0

Популярное

Последние новости