"Пусть сами прокатятся на автобусах, а потом сокращают": кировчане об изменении маршрутной сети

"Пусть сами прокатятся на автобусах, а потом сокращают": кировчане об изменении маршрутной сетиФото progorod43.ru

Подборка комментариев из соцсетей

Рабочая группа по транспорту при администрации города Кирова рассмотрела новую схему движения автобусов в Кирове, предложенную московским субподрядчиком ОАО "Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта". 

Планируется отменить 9 маршрутов автобусов, добавить один и сделать кольцевое движение. Собрали мнение кировчан после появления публикаций об изменениях.

Закрывают маршруты наверняка люди, которые вообще не ездят на автобусах.

Зимой в минусовую погоду и с пересадкой....

Оставить надо 2, 14, 70 от Ипподрома на К. Маркса и Октябрьский проспект ничего больше не идет. А на Европейские улочки что будет ходить, один 50?

14 и 88... оба маршрута, на которых можно доехать от Юго-Запада до Театралки, и оба закрыть? Серьезно?

В Нововятск ходят за переезд два маршрута: 46, 87 и если уберут 87, люди пешком на работу будут добираться?

14 закрывают, 3 сокращают. Из Озерков без пересадок ни к вокзалу, ни на площадь. Ау, люди, район растет, что вы делаете? Садиков и школ не хватает, дети вынуждены в город ездить. Что теперь, в дожди и морозы на остановках мерзнуть?

Цель этой всей реформы проста - убрать длинные маршруты, например, 87, когда пассажир смог бы напрямую доехать с ЮЗР до Нововятска, по новой схеме нужно будет сделать пересадку, за которую нужно будет заплатить, "бесплатная" будет только у владельцев транспортных карт и то на определенное время, а если учесть, что постоянно пробки, аварии, погодные условия и т.д.

Когда бабушки узнают, что не будет 23 и 51 автобусов на Сурикова, они пойдут к администрации. Очень добивались, чтоб продлили 23-й, а сейчас ни его, ни 51-го не будет!

А давайте тогда уж закроют все маршруты с Нововятска? И так с новых микрорайнов от Солнечного берега не хватает автобусов, а еще отменят 54, 87 и 1. Конечно, там же, наверное, не люди живут.

Чувство юмора кировчан не покидает и даже в комментариях под новостью о массовом ДТП с автобусом некоторые шутят:

Просто узнал, что его маршрут сократили.

Напомним, что кировчане создали петицию против отмены автобусов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости