В Кирове чиновники превратили асфальтированную дорогу в грунтовую

В Кирове чиновники превратили асфальтированную дорогу в грунтовуюФото onf.ru

По документам дорога значится как грунтовая и не нуждается в ремонте

Кировские активисты Общероссийского народного фронта просят отремонтировать асфальтированную дорогу в черте Кирова, которая находится в аварийном состоянии.

Активисты рассказали, что участок дороги от микрорайона Чистые Пруды к семи деревням и четырем садоводческим товариществам жители просят отремонтировать несколько лет. Чиновники им говорят, что по документам дорога значится как грунтовая и не нуждается в ремонте. Также они утверждают, что дорога регулярно грейдируется. Но жителей района удивляет этот ответ.

Никаких грейдеров мы ни разу не видели. Мы задавали вопрос, как вообще можно грейдировать асфальтированную дорогу. Оказалось, что можно. На днях на одном из участков весь оставшийся асфальт содрали и перемешали с глиной. При этом ямы никуда не делись. Ездить стало еще труднее, - рассказали жители активистам ОНФ.

С 90-х годов на дороге лежит асфальт, когда-то по ней даже ходил автобус, но из-за огромных ям автобусный маршрут отменили. Попасть в деревни можно только со стороны Советского тракта, где грунтовые дороги находятся в еще более худшем состоянии.

Координатор проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" Константин Шарапов считает, что чиновники обязаны рассмотреть возможность включения этого участка в планы ремоента.

Нас также интересует вопрос грейдирования, которое якобы регулярно проводилось в рамках контракта. Если на это выделялись деньги, то куда они уходили? Мы запросили у чиновников акты выполненных работ, - рассказал Константин Шарапов.

Соответствующее обращение активисты ОНФ направили в администрацию Кирова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости