В Кирове установили одну новую остановку в месте, где ее никогда не было

В Кирове установили одну новую остановку в месте, где ее никогда не былоОстановка "Новое Серегеево" за старым мостом, фото Владислава Князева/ "Злой Кировчанин"

В администрации города прокомментировали ситуацию

В Кирове в слободе Новое Сергеево в районе старого моста появилась новая остановка. Она установлена на Слободском тракте после остановки "Красный Химик".

На днях остановка появилась и в приложении по мониторингу общественного транспорта. Теперь, находясь на остановке, можно отследить время прибытия автобусов, которые совершают остановку в этом месте, а именно маршруты № 3, 14, 15, 21. Также там останавливается автобус маршрута №117.

скриншот с cdsvyatka.com

Однако местные отметили, что остановочные павильоны не установлены. 

Обижает действие администрации, карманы для остановок сделаны, а вот павильонов нет. Деньги пропали? Опять остановки "еще не приняты" [в эксплуатацию]? - вопрошает Владислав Князев. 

В мэрии сообщили, что остановочные павильоны уже заказаны. Их должны установить до конца 2019 года.

Напомним, что рядом, в слободе Дымково, появится новый пешеходный переход на перекрестке улиц Проезжей и Луначарского.

Администрации города также сообщили, что на улице Щорса по направлению из города обустроят остановку "Слобода Шкляевская". Сейчас место посадки никак не обозначено: людей высаживают прямо на проезжую часть. Благоустройство остановки и прилегающей территории включат в план работ на 2020 год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости