Ультраполярное вторжение: за сутки в Кирове похолодает на 14 градусов

Ультраполярное вторжение: за сутки в Кирове похолодает на 14 градусовРезкое похолодание будет с 18 на 19 ноября, фото из архива progorod43.ru

Из-за перепадов температур на дорогах будет гололедица

В Кировском центре гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды рассказали, как изменится погода с понедельника, 18 ноября, на вторник, 19 ноября. За сутки температура окружающей среды в областном центре может резко снизиться из-за господствующего арктического антициклона. 

Так, нулевая температура понедельника сменится во вторник морозом до -14 градусов на севере и северо-востоке области. 

Вечером 18 ноября начнет распространяться арктический воздух с востока и примерно с 22:00-23:00 начнется резкое снижение температуры воздуха в г. Кирове при умеренном (с порывами до 10 м/с) восточном ветре, - пишут метеорологи.

Уже в среду, 20 ноября, холод придет и на юг области - там ожидается понижение температуры до -15.  Осадков в ближайшие дни не ожидается - будет морозная малооблачная погода.

В среду, 20 ноября, ночь ожидается самой холодной, когда Кировская область будет находиться вблизи центра антициклона. В Кирове похолодает до -13…-15°С, по области до -14…-19°С, при наличии снежного покрова при прояснениях до -24°С в северной половине региона, - пишут в паблике "Любительская метеорология".

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости