«Летающие» остановки планируют заменить на надежные

«Летающие» остановки планируют  заменить на надежныеФото vk.com/novovyatsk

Остановки из металлоконструкций могут заменить на железобетонные

Пожалуй, все кировчане, которые пользуются общественным транспортом и ожидают его на остановках, сойдутся во мнении – павильоны, установленные несколько лет назад, требуют замены или ремонта.
Зачастую их изготавливают из дешевых материалов, что приводит к досрочному износу или поломке.

В редакцию неоднократно поступали жалобы на поломки на остановках: на разбитые стекла, сломанные скамейки, погнутую арматуру. Испытанием для таких остановок становятся погодные катаклизмы. Многие помнят, как летом ветер срывал с остановок крыши, а некоторые павильоны и вовсе отрывал от земли. Лишь по случайности никто из людей не пострадал.

Все эти факты и привели к тому, что дорожный комитет Кировской области запустил программу «По восстановлению и установке недостающих автобусных остановок на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения Кировской области». 

Есть вероятность, что на смену легким и ненадежным павильонам придут цельные железобетонные конструкции. Они защитят от любой природной напасти, сломать их практически невозможно. В отличие от советских, «квадратных», остановок конструкция имеет современный закругленный дизайн, который выглядит приятно и эстетично.

Всего в этом году планируется установить 10 остановок.

Такие остановки будут служить не одно десятилетие, городские власти сэкономят немалые деньги на замене и ремонте конструкций. Пассажирам общественного транспорта остается лишь надеяться, что программа будет воплощена в жизнь в полном объеме и ожидание автотранспорта не будет столь небезопасно как сейчас.

Чем хороши остановки?

  • Водонепроницаемость
  • Высокая морозостойкость
  • Современный дизайн
  • Окраска наружных поверхностей светоотражающей краской

...

  • 0

Популярное

Последние новости