Несчастья 2019 года: погибший "пьяный" мальчик и девочка, оставленная умирать в квартире

Несчастья 2019 года: погибший "пьяный" мальчик и девочка, оставленная умирать в квартиреФото погибшего мальчика, фото предоставлено родственниками

Печальные события, которые произошли в 2019 году

В 2019 году в Кирове произошло несколько трагедий, которые вызвали достаточно большой резонанс в обществе.

Молодая мама оставила 3-летнюю дочь умирать от голода в запертой квартире

20 февраля в Кирове было обнаружено тело 3-летней девочки. Причиной гибели ребенка стало обезвоживание организма, голодание и общее переохлаждение организма. Мать девочки оставила малышку одну дома на несколько дней без еды и воды и ушла отмечать день рождения дочки с подругами.

Как рассказали соседи, тело девочки нашла бабушка. Она и вызвала полицию и скорую помощь. Мы публиковали видео из квартиры, в которой умерла малышка.

В феврале девушка прошла комплексную психолого-психиатрическую судебную экспертизу. По заключению комиссии экспертов она признана вменяемой. Вину в совершенном преступлении обвиняемая признала.

26 декабря 2019 года в кировском областном суде прошло первое заседание по делу Марии Пленкиной, которая обвиняется в убийстве своей 3-летней дочери. Следующие заседания суда пройдут 10 и 13 января. Планируется, что приговор огласят в январе 2020 года.

В Кировской области полицейский сбил "пьяного" мальчика

Авария произошла 13 июля 2019 года в 14 часов в селе Буйское Уржумского района. 45-летний водитель автомобиля "Ниссан Кашкай" (мужчина, трезвый) совершил наезд на 6-летнего велосипедиста. В результате происшествия ребенок получил травмы несовместимые с жизнью и скончался на месте ДТП. 

После экспертизы в крови ребенка нашли спирт — 0,51 промилле. Родители были шокированы таким заявлением судмедэксперта и опасались, что справедливого наказания удастся избежать. 

Эксперт настаивал, что ошибки не было, но позже заявил, что он мог появиться в крови из-за неправильного хранения тела и материалов, так как местный морг не оборудован холодильниками.

14 ноября в отношении Насонова было возбуждено уголовное дело по статье "Халатность". Несмотря на уголовное дело, он продолжает работу. Хотя следствие просило его отстранения.

Затем ход уголовного дела засекретили. С родственника ребенка и всех, кто как-то фигурирует в расследовании, взяли подписку о неразглашении. 

"Он мешал мне отдыхать": кировчанка убила 2-летнего сына

14 августа в одном из домов нашли тело 2-летнего мальчика с множественными ножевыми ранениями. Изначально в убийстве подозревали знакомых мужчин матери, в гости к которым она пришла выпивать вместе с ребенком. Однако позже женщина призналась, что сама убила ребенка, потому что он мешал ей отдыхать.

Женщине назначили психиатрическую экспертизу. В ноябре женщина будет проходить стационарное обследование в Москве в национальном медицинском исследовательском центре психиатрии и наркологии имени Сербского. В октябре 2019 года ей продлили меру пресечения в виде заключения под стражу до 13 января 2020 года. 

Соседи по коммунальной квартире, где жила 29-летняя женщина, у которой убили сына, рассказали о ее образе жизни. Фотографии - в материале.

В ДТП в Тужинском районе погибла беременная сирота: у девушки осталась 2-летняя дочь

Авария, унесшая жизни сразу трех человек, произошла на трассе в Тужинском районе 5 декабря 2019 года. При столкновении «Лады Приоры» и «ВАЗ-2112» погиб 32-летний пассажир «Приоры» и два пассажира «двенадцатой»: 20-летняя девушка и 27-летний мужчина.

В ГИБДД по Кировской области рассказали, что в этой аварии еще три человека получили травмы.

Трое скончались до приезда скорой помощи. Еще три человека, в том числе оба водителя, получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы, -  прокомментировала инспектор отдела пропганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Кировской области капитан полиции Татьяна Вотинцева.

Погибла молодая мама. В «ВАЗ-2112» погибла 20-летняя Ольга. Вместе с супругом они воспитывали 2-летнюю дочь. Также пара ждала еще одного ребенка — Ольга была на 7 месяце беременности.

Сейчас 2-летнюю малышку, которая больше никогда не увидит свою маму, папа забрал жить в Тужу к своим родственникам, потому что Ольга была сиротой.

Трагедия в другой семье. В «Ладе Приоре» погиб 32-летний Андрей С. Он ехал со своей супругой, женщина чудом осталась жива. Без отца остались двое детей: 5 лет и 8 месяцев.

Выжившая Анастасия С., супруга Андрея, поделилась, что через 10 дней после аварии умерла и ее мама. 

Подросток планировал массовое убийство в Кирове

С 19 сентября 2019 года подросток кидал в школьный чат во "Вконтакте" фотографии убийств в Керчи и других терактов в школах. Он предупредил одноклассников, чтобы они не ходили в школу. Однако одна из учениц рассказала о сообщениях директору и мальчика задержали сотрудники ФСБ.

Д. родился в Казани и жил там вместе с мамой. Но не так давно переехал к отцу, который работает в МЧС, в Киров и стал жить с ним и мачехой. По словам учеников, Д. особо ни с кем не общался, вел себя немного отчужденно, считал себя никому не нужным и называл сиротой, - информация из telegram-канала Baza.

Школьник поставлен на учет в местном подразделении по делам несовершеннолетних. Все материалы по его делу были переданы в Следственный комитет.

В редакции progorod43 появились скриншоты переписки подростка, который планировал массовое убийство в кировской школе.

Позднее стало известно, что подросток продолжил учебу.

Мы обеспечили подростку и его семье психологическое сопровождение. Мы находимся с семьей на постоянной связи. В школу мальчик не ходит, но образование получает, - сказал уполномоченный по правам ребенка в области Владимира Шабардина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости