Кировчанка получила двойной перелом, поскользнувшись на льду

Кировчанка получила двойной перелом, поскользнувшись на льду

В соцсетях сообщают о нескольких случаях в разных районах города

Падение произошло 11 января на улице Левитана у Детской музыкальной школы №4. Екатерина Шабурова  в соцсетях сообщает, что диагностировали двойной перелом лодыжки на левой ноге со смещением.

Записи об этом происшествии вызвали бурные обсуждения пользователей. Женщине желают скорейшего выздоровления, а также советуют обращаться в суд.

Сама Екатерина настроена оптимистично:

Про суд я еще не думала. Лечение проходит хорошо, спасибо! Спасибо врачам нашей травмбольницы.

 Кировский юрист Ярослав Михайлов прокомментировал случившееся:

В этой ситуации необходимо запастись документами о потере нетрудоспособности, стоимости лечения, подать претензию в администрацию города, а если вопрос не урегулируется - через суд требовать возмещение компенсации морального вреда и понесенных расходов.
За дороги отвечает дорожная служба администрации города, я бы рекомендовал подать жалобу на халатность (все-таки была получена травма) с ее стороны в полицию. Если никого не привлекут к ответственности, то материалы проверки можно использовать в суде как доказательство вины администрации.

В прошлое воскресенье мы писали о подобном происшествии, а некоторые пользователи описывали свои случаи в комментариях и делились фотографиями:

У меня муж так же "сходил за хлебушком", теперь месяц как минимум на костылях будет.

Вот и я так в Кирове на Воровского, 131, 29 декабря 2015 г поскользнулась днем на дороге... Сверху снег, снизу лед... Итог: перелом лодыжки, разрыв связок... И больничный до мая 2016 г.

Очень сочувствую всем пострадавшим. Сама попала в такую ситуацию. Вроде идешь, стараешься аккуратно, какие-то доли секунды - и ты полетел . Итог - перелом руки и очень сложный.

Травматология переполнена! Ожидание приема к травматологу 3 часа. Жертвы льда с переломами ног и рук.

Жалобы на качество уборки снега и обработки тротуаров остаются одними из самых популярных тем для обсуждения. Также многие пользователи призывают всех пострадавших подавать иски на ответственные органы, тем самым привлекая внимание к проблеме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости