В деле об избиении врача скорой в Чепецке следователи изменили статью

В деле об избиении врача скорой в Чепецке следователи изменили статьюскриншот с видео УМВД России по Кировской области

Уголовное дело готовят для передачи в суд

Расследование уголовного дела по факту нападения на фельдшера скорой помощи в Кирово-Чепецке завершено, сообщили в Следственном комитете по Кировской области.

В ходе расследования следователи переквалифицировали статью. Изначально дело было возбуждено по статье «Побои, нанесенные из хулиганских побуждений».

В кратчайшие сроки следователи опросили потерпевшего, обвиняемых, свидетелей. Были проведены экспертизы, очные ставки, собраны необходимые доказательства. Судмедэкспертизой установлено, что фельдшер получил травмы, причинившие легкий вред его здоровью. Мужчинам было предъявлено обвинение в совершении преступления по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью в отношении лица в связи с осуществлением им служебной деятельности", - прокомментировали в пресс-службе следкома.

На время следствия в отношении двух братьев, которые напали на бригаду скорой помощи, была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Уголовное дело направлено в Кирово-Чепецкую городскую прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и направления в суд. Максимальное наказание, которое грозит мужчинам, лишение свободы на срок до 2 лет. 

Напомним, 17 апреля в городе Кирово-Чепецке около дома № 16 по проспекту России двое мужчин напали на фельдшера скорой помощи, который приехал брать анализ на коронавирус, и избили его. Позднее злоумышленников задержали. УМВД опубликовало видео допроса нападавших. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости