В департаменте образования региона ответили на популярные вопросы про детсады

В департаменте образования региона ответили на популярные вопросы про детсадыФото progorod43.ru

Учреждения продолжают работать в режиме дежурных групп

У жителей Кирова с детьми, которые посещают детские сады, возникает много вопросов по работе дежурных групп, открытию учреждений и так далее. В департаменте образования подготовили ответы на самые часто задаваемые.

Открытие детских садов

С 12 мая в городе учреждения продолжают работать в режиме дежурных групп. В обычном режиме дошкольные учреждения возобновят работу только после официального снятия ограничительных мер. Решение будет принято оперативным штабом.

Как попасть в дежурную группу

С 18 мая в дежурные группы начнут принимать детей не только тех кировчан, которые приступили к работе с 12 мая, но и всех желающих. 

Чтобы малыша зачислили в дежурную группу, родителям необходимо позвонить заведующей детским садом и заявиться на питание.

Документы для приема в дежурную группу

Медицинская справка требуется только в том случае, если на момент введения режима самоизоляции дошкольник находился на "больничном". Справку с места работы предоставлять не нужно.

Справки после снятия ограничений

Прием детей в детские сады после снятия ограничительных мероприятий будет осуществляться педагогическим и медицинским персоналом детского сада. В случае, если ребенок болел в данный период, необходимо взять справку от врача.

Закрытие детских садов летом

На 14 мая 2020 года вопрос об отмене либо о внесении изменений в приказ "О приостановлении работы муниципальных образовательных организаций города Кирова, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования, в летний период 2020 года" не рассматривается.

Путевки в детские сады

График работы комиссий по комплектованию и сроки выдачи направлений в муниципальные образовательные организации на 2020-2021 учебный год с изменениями будет размещен на сайте после 15 мая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости