Деревья на машинах и остановка без крыши: последствия сильного ветра в выходные в Кирове

Деревья на машинах и остановка без крыши: последствия сильного ветра в выходные в КировеФото из группы КУ43 - Киров Убежище (ДТП , ЧП)

Фоторепортаж происшествий за выходные

В выходные, 30 и 31 мая, в Кирове прошли ливни и грозы. В социальных сетях появились фотографии последствий: помятые деревьями машины и сломанные остановки.

На улице Молодой Гвардии из-за сильного ветра дерево упало на припаркованную рядом Kia Rio. 

Фото из группы КУ43 - Киров Убежище (ДТП , ЧП)

Такая же ситуация произошла на Октябрьском проспекте. 

В 10 утра дерево сломалось и на машину упало, кто вот за это отвечать должен? Интересно.

Фото из группы НДК - НА ДОРОГАХ КИРОВА | АВТО КИРОВ

В комментариях жители города поделились адресами, где в ближайшее время также могут упасть деревья на рядом стоящие машины. Например, аварийное дерево стоит во дворе дома по улице Володарского.

Фото Марины Бовыкиной в группе "ЗК"

Ранее мы публиковали совет автоюриста, как действовать в такой ситуации:

В первую очередь необходимо обратиться к участковому. Он зафиксирует факт падения дерева. Далее нужно установить, кто отвечает за эту территорию. Если дерево находится на дворовой территории, ответственность за его содержание лежит на управляющей компании или ТСЖ. Если оно стоит на краю проезжей части, ответственность за содержание несет администрация. Собственник территории обязан следить за деревьями, содержать их в состоянии, безопасном для окружающих, - прокомментировал автоюрист Анатолий Смирных.

По словам автоюриста, установить факт ненадлежащего содержания деревьев вполне реально.

Также в воскресенье с павильона остановки общественного транспорта в Победилово сорвало крышу. Очевидцы сообщают, что это произошло при полном отсутствии ветра. 

Крыша внезапно поехала и чуть не придавила стояших в ожидании автобуса людей. Видимо, виноваты капли мелкоморосяшего дождя... Кстати, крышу на ООТ меняли прошлой осенью после жалоб, что она протекает, - рассказал Ярослав Михайлов.

Фото Ярослава Михайлова

...

  • 0

Популярное

Последние новости