В правительстве Кировской области назвали сроки строительства школы в Радужном

В правительстве Кировской области назвали сроки строительства школы в РадужномФото из архива progorod

Школа сможет принять 1000 обучающихся

В правительстве Кировской области состоялось плановое совещание по строительству детских садов и школ, где обсудили школу в Радужном и этапы строительства школ в районах.

Министерством просвещения РФ одобрена заявка Кировской области на строительство новой школы в микрорайоне Радужный города Кирова. Представленная на экспертизу проектная документация получила положительную оценку, а проект школы внесен в число типовых. Начало строительства школы в Радужном запланировано на 2021 год. После завершения всех работ она сможет принять в свои стены 1000 обучающихся.

До конца 2020 года планируется завершить строительство дошкольных учреждений в Оричевском, Фаленском, Мурашинском, Советском районах, в Котельниче и Кирово-Чепецке.

В ближайшее время планируется открытие детского сада на 60 мест в Оричевском районе. Работы находятся на финальном этапе, завершается благоустройство территории и установка оборудования в пищеблоке.

На объекте строительства в Кирово-Чепецке все работы также идут в соответствии с планом. Завершено строительство коробки здания детского сада, подрядная организация приступила к подготовке к формированию чаши бассейна.

Одним из вопросов для обсуждения на совещании стало строительство новых школ в Кировской области. В сентябре откроет свои двери для учеников школа № 25 в микрорайоне Чистые Пруды города Кирова.

 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости