Что обсуждают в Кирове: новые очаги COVID-19 в городе и авария с пятью пострадавшими

Что обсуждают в Кирове: новые очаги COVID-19 в городе и авария с пятью пострадавшимиФото kirovreg.ru

Главные новости города за понедельник

Начнем вторник, 16 июня, с самых обсуждаемых новостей на портале progorod43 за понедельник, 15 июня.

32 постановления о введении карантина: в Кирове формируются новые очаги COVID-19

В Кирове за неделю с 8 по 14 июня было вынесено 32 постановления о введении карантина. Об этом рассказали на заседании оперштаба.

По словам руководителя Роспотребнадзора по Кировской области Елизаветы Белоусовой, в городе формируются новые очаги распространения инфекции. Портал Свойкировский.ру передает цифры, которые она озвучила на заседании:

  • 11 постановлений о введении карантина было вынесено в детских учреждениях;
  • 6 - в торговых организациях;
  • 11 - на производствах.

Также на заседании глава ведомства отметила, что в 19 торговых центрах нашли нарушения. Ранее мы публиковали фотографию того, как кировчане выстроились в очереди за покупками в недавно открывшихся ТЦ.

"Грохот был до мурашек": очевидцы о падении девочки с качелей в Александровском саду

В понедельник, 15 июня 2020 года, в Александровском саду с качелей упала девочка. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях.

По словам свидетелей происшествия, у качелей оборвался цепочный трос и крепление: 

Девочка упала, ударилась головой, грохот был до мурашек по коже. Слава богу, все обошлось испугом и ушибами. Повезло. Кто ответственный за эти площадки, следите за их состоянием, могла случиться трагедия.

В комментариях интернет-пользователи сообщили, что накануне вечером на этих качелях качался подросток ростом 180 сантиметров. Юноша продолжал качаться и после замечания прохожих. Также горожане отметили, что родителям следует осматривать качели и карусели перед тем, как их ребенок начнет качаться, потому что звенья троса от износа могут перетереться:

Если взять вес ребенка, к примеру,  20 килограммов, то на каждую цепь приходится нагрузка по 10 килограммов, цепи рассчитаны на нагрузку в 100 раз больше, если такая цепь порвалась при нагрузке 10 килограммов, то ее неисправность (перетертые звенья) видно невооруженным глазом.

Напомним, площадку торжественно открыли в ноябре 2018 года. Качели и горки находятся на территории Первомайского района города, однако установкой площадки занимались общественники. В мэрии уточнили, что вопрос по поводу содержания и ремонта детской площадки сейчас решается с активистами, которые и должны следить за ее состоянием. Также известно, что общественники готовят необходимые документы для передачи этой площадки муниципалитету. 

В Нолинском районе при столкновении ВАЗа и микроавтобуса пострадали 5 человек

В понедельник, 15 июня 2020 года, в Кировской области столкнулись ВАЗ-2115 и микроавтобус Volkswagen Caravelle. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.  

Авария случилась в Нолинском районе на 128 км автодороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны в 7:25 

Произошло столкновение ВАЗ-2115 под управлением 23-летнего водителя и микроавтобуса Volkswagen под управлением 55-летнего водителя. В результате происшествия водитель и пассажир легкового автомобиля, а также 4 пассажира микроавтобуса получили травмы и были госпитализированы, - прокомментировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области. 

Сейчас на месте работают все оперативные службы: полиция, медики и сотрудники МЧС. Причина ДТП и обстоятельства происшествия устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка. 

В администрации Кирова снова происходят кадровые изменения. Увольняется начальник управления градостроительства и архитектуры Ирина Рубцова.

В пресс-службе мэрии подтвердили, что Рубцова написала заявление на увольнение по собственному желанию. Начальница управления ушла в отпуск с последующим увольнением с 1 июля. Отметим, что этот пост она занимала 16 лет.

Кто еще уволился в 2020 году:

  • Глава администрации Кирова Илья Шульгин;
  • Директор кировского АТП Сергей Волков;
  • Министр строительства Кировской области Руслан Бондарчук;
  • Министр имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области Артем Сурженко;
  • Генеральный директор Фонда капитального ремонта Михаил Кузьмин;
  • Министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

...

  • 0

Популярное

Последние новости