Что обсуждают в Кирове: презентация нового генплана и дождливая рабочая неделя

Что обсуждают в Кирове: презентация нового генплана и дождливая рабочая неделяФото Савелия Зорина

Главные новости города за воскресенье, 19 июля 2020 года

Начнем понедельник, 20 июля, с подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43 за воскресенье, 19 июля 2020 года.

С 17 июля по 7 сентября жители Кирова могут ознакомиться с генеральным планом развития города до 2040 года. Экспозиция проекта будет представлена в здании администрации на Воровского, 39.

По этому же адресу 3 сентября пройдут и публичные слушания, принять участие в которых могут все (по предварительной записи и с условием соблюдения масочного режима).

Напомним, разработкой генплана занимается московская компания «Гипрогор». Согласно новому генплану, в Кирове могут построить третий мост через Вятку, долгожданный «Западный обход» (а плюсом к нему еще 2 – в Кирово-Чепецке и Слободском). Помимо этого, автовокзал планируют перенести к железнодорожному, в Вересниках могут сделать биатлонную трассу, а стадион «Динамо» и вовсе может исчезнуть – вместо него появится историческая Кафедральная площадь.

Интересно, что сам документ, опубликованный на сайте администрации, называется «Презентация Челябинск». Ознакомиться с ней в кратком виде можно здесь.

Вместе с рабочей неделей в Киров придут дожди. Также ожидаются грозы. Подробный прогноз погоды составили синоптики сайта Gismeteо.

В понедельник, 20 июля, температура воздуха в городе составит +23 градуса днем, в ночное время – до +17. Такая же погода ждет кировчан и во вторник. Среда, 22 июля, станет самым теплым днем на неделе – в дневное время столбик термометра поднимется до отметки в +25 градусов. При этом 4 дня подряд, с понедельника по четверг включительно, погода будет «баловать» нас грозами и сильным ветром.

В пятницу грозы закончатся, однако местами ожидаются дожди. Единственным солнечным днем станет суббота, 25 июля: по прогнозам синоптиков, день будет ясным и без осадков. В воскресенье, 26 июля, похолодает до +19 градусов, в Киров вновь вернутся дожди.

Число летальных исходов среди пациентов с COVID-19 в Кировской области увеличилось до 55. О смерти еще одного пациента сообщили в министерстве здравоохранения по региону.

В инфекционном госпитале скончался 81-летний житель Даровского района. Также опубликованы данные о пациентах, чье состояние оценивается как тяжелое: 27 человек находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии, 7 человек подключены к аппаратам ИВЛ.

В Кирове успешно завершились поиски 72-летнего мужчины, который 15 июля сел на автобус на остановке «Дом Техники», после чего пропал. Об этом сообщают волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт».

Пенсионера разыскивали 3 дня. Как рассказали поисковики, за это время пропавший Михаил А. добрался от садоводчества в районе Стрижевских карьеров в Коминтерн. Мужчина был дезориентирован и искал знакомые названия улиц. Неравнодушные люди оказывали ему помощь, поили водой и даже вызывали скорую, однако он уходил раньше, чем они узнавали, что его ищут родные.

К счастью, мужчину все же удалось найти. По одному из полученных свидетельств, его разыскали сыновья и увезли домой. Поскольку Михаил А. был ослаблен, ему потребовалась медицинская помощь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости