В Кирове начались регулярные проверки таксистов: за неделю - 5 нарушителей

В Кирове начались регулярные проверки таксистов: за неделю - 5 нарушителейфото из архива progorod43.ru

Рейды проводятся каждую неделю

В Кирове проходят рейды по выявлению нелегальных таксистов. Об этом сообщает министерство транспорта Кировской области.

Рейды проводятся еженедельно. Места проведения каждый раз меняются.

Как сообщают в министерстве, на каждом таком мероприятии удается найти не меньше двух нарушителей правил пассажирских перевозок.

Так, на этой неделе рейды прошли в микрорайоне Дружба и юго-западном районе города. За время проведения проверки специалисты выявили пятерых нарушителей.

У таксистов-нелегалов отсутствовали разрешения на перевозку пассажиров, а также цветографические схемы легкового такси. Согласно Кодексу об административных правонарушениях, нарушителям назначают штрафы.

  • Штраф за отсутствие при себе лицензии такси в 2021 году составляет 5 000 рублей. Если водитель забыл лицензию дома, однако сама лицензия существует.
  • Если лицензия на перевозку пассажиров отсутствует вообще, штраф составит 50 000 рублей, для предпринимателя - 100 000 рублей, для организации (юридического лица) - 400 000 рублей.
  • За отсутствие на автомобиле, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря на крыше штраф составляет 3 000 рублей - для водителя, для должностных лиц - 10 000 рублей, для юридических лиц - 50 000 рублей.
  • За отсутствие в салоне легкового такси информации, предусмотренной правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом штраф составляет 1000 рублей, для должностных лиц - 10 000 рублей, для юридических лиц - 30 000 рублей.
  • За незаконное нанесение цветографической схемы легкового такси при отсутствии лицензии штраф составляет 5000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости