Шестиклассник из Кировской области спас семью с шестью детьми от пожара

Шестиклассник из Кировской области спас семью с шестью детьми от пожара43.mchs.gov.ru

Поблагодарить мальчика за смелость в школу приехали сотрудники МЧС

Шестиклассник школы деревни Сырда Верхошижемского района Сергей Чучалов на этой неделе принимал гостей. Поблагодарить мальчика за героический поступок в учебное заведение приехали представители Управления МЧС и районной администрации. 

Благодаря храбрости ребенка удалось избежать большой беды

31 декабря прошлого года Сергей вышел на улицу за дровами и обратил внимание, что из окон соседней квартиры идет дым. Сергея это насторожило, ведь он знал, что соседки в это время не бывает дома, а за квартирой приглядывает мама Сережи. Мальчик побежал в соседнюю квартиру и увидел, что там пожар. Он немедленно оповестил свою маму, вызвал пожарных и побежал в горевшую квартиру. Вбежав внутрь, он увидел, что возле печи тлеет кресло и горит деревянная перегородка, квартира была уже заполнена дымом, но Сергей не растерялся, схватив ведра, лопаты, он тут же приступил к тушению. Квартира была спасена. Но это не самое страшное, что могло произойти в этот предпраздничный вечер. В квартире вместе с Сергеем и его мамой проживают еще шестеро несовершеннолетних детей, и кто знает, как могла бы развернуться произошедшая ситуация, если бы не вовремя заметивший и потушивший пожар Сергей, – сообщается на сайте Управления МЧС по Кировской области. 

Сергей получил почетные грамоты и подарки. Слова благодарности за воспитание храброго мальчика звучали в адрес мамы Сергея и его педагогов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости