В кировской мэрии прокомментировали закрытие «Шахматного домика»

В кировской мэрии прокомментировали закрытие «Шахматного домика»Фото из instаgram Никиты Семиларского

Летнюю веранду передали в муниципальную собственность

В инстаграме руководителя сети кофеен Coffee Like Никиты Семиларского появилась информация о закрытии кофейни в здании «Шахматного домика». В посте Никита подробно рассказал, почему «Шахматный домик» закрывают.

Администрация не могла сдавать нам домик, потому что его по документам не было! Тогда от нас попросили сделать ремонт, поддерживать благополучное состояние объекта и проводить социально-культурные мероприятия в обмен на возможность работы кофейни. Администрация пообещала подготовить документы для сдачи домика в аренду. Но процесс затянулся, и нам говорили, что скоро все будет. Далее сменилось руководство, и нашу деятельность прекратили. О судьбе дворика нам не говорят, запросы игнорируют.

Начальник департамента муниципальной собственности администрации города Вадим Токарев отметил, что на протяжении нескольких лет объект был фактически занят без оформления каких-либо договоренностей. Информация об этом появилась на сайте администрации.

Летняя веранда передана в муниципальную собственность агентству по работе с предприятиями и имуществом. Проводится оценка объекта, затем он, согласно законодательству, может быть либо выставлен на открытый аукцион, либо передан в аренду некоммерческой организации на льготных условиях. 

Также Вадим Токарев отметил, что «Шахматный домик» – любимое место горожан и главная задача — провести благоустройство территории, придать детской площадке современный вид и дополнить инфраструктуру. Объект планируют отдать в пользование организации, которая захочет сделать жизнь кировчан лучше.

...

  • 0

Популярное

Последние новости