Кировская область получит дополнительные полтора миллиарда рублей на ремонт дорог

Кировская область получит дополнительные полтора миллиарда рублей на ремонт дорогФото правительства Кировской области

В правительстве Кировской области сообщили, что Кировская область получит дополнительные 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог. Средства выделили из резервного фонда правительства РФ. 

25 апреля было опубликовано распоряжение о выделении 120 миллиардов Росавтодору для финансирования дорожной деятельности. 

Мы с регионами провели оперативную работу, определили приоритетные проекты, чтобы наиболее эффективно распределить эти средства, чтобы деньги сразу начали работать, а не лежали долго на счетах, – сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин. 

Кировская область получит полтора миллиарда рублей от этой суммы. На средства в регионе должны отремонтировать не менее 60 километров дорог. Сезон ремонтных работ в Кирове начался в середине апреля на 13 улицах города, а в мае-июне ремонт начнется в Кирово-Чепецке и Слободском.

Благодаря продуктивной работе с федеральным центром в 2021 году Кировская область дополнительно также получила свыше 1 миллиарда рублей на дорожную деятельность, — отметил глава региона Игорь Васильев. – Наша задача – максимально эффективно использовать бюджетные средства. 

Ранее мы писали, что в Кирове стартовал масштабный ремонт дорог. По нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в Кирове преобразятся 42 участка дорог протяженностью 28 километров и 18 тротуаров – на эти нужды государство выделило 1 миллиард рублей. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости