"Это худший вариант": почему российскому телепродюсеру не нравится Киров

"Это худший вариант": почему российскому телепродюсеру не нравится Киров Фото с сайта "Бизнес Новости"

Андрей Леонтьев, известный российский тележурналист и путешественник, раскритиковал дороги, природу и историческое наследие Кирова. Об этом сообщает информационный портал "Бизнес Новости".

Леонтьев вместе с тревел-блогером Юлией Костюшкиной возвращался из своего автопутешествия "Москва - Владивосток". На обратном пути путешественники останавливались в каждом городе, делая пометки. Киров не стал исключением.

Когда гнали во Владивосток, я ругался на кировские дороги и... ругаюсь до сих пор. Кировская область, наверное, сейчас аутсайдер по состоянию дорог среди регионов.  Но нужно сказать, что в общем дороги по всей стране все-таки стали гораздо лучше, чем раньше, - поделился своими впечатлениями тележурналист.

Он заявил, что Киров не единственный город, у которого страдает состояние дорог, он провел параллели с Рязанской и Тверской областями.

Какие минусы также были подмечены Леонтьевым:

  • небольшое число АЗС в Кировской области;
  • отсутствие мобильного интернета и связи на многих дорожных участках.

Помимо отрицательных черт, путешественник сказал, что восхищается культурным достоянием, бескрайними лесами и полями нашего города.

Здесь много на что можно посмотреть. И прежде всего, на историческое наследие, которое сохранилось. Это большое счастье - оказаться на Вятской земле и увидеть это наследие нетронутым, подлинное наследие. А еще в Кировской области очень красивая природа, разноландшафтная. Сюда стоит приезжать, - расхвалил кировскую флору Леонтьев.

Ранее мы писали, что в Кирове еще на шести улицах завершен ремонт дорог.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости