Кировские власти решили судьбу ночных маршрутов общественного транспорта

Кировские власти решили судьбу ночных маршрутов общественного транспортаФото progorod43.ru

В Кирове отменили ночные маршруты общественного транспорта. Об этом рассказали в городской администрации. 

С начала октября в городе Кирове курсировали несколько ночных маршрутов общественного транспорта. Ночными перевозкми пассажиров занимались городские маршруты – троллейбус № 3-К, автобус № 53-К и автобус № 46-К. 

Маршруты разработалии для сотрудников оборонных предприятий. Работников перевели на работу в три смены. Неделю специалисты исследовали пассажиропоток и отслеживали востребованность ночных рейсов. По их словам, идея оказалась нерентабельной.  

К сожалению, маршруты не пользуются популярностью, что сказывается на их рентабельности, – отметили в отделе транспорта.

Однако исполняющий полномочия главы администрации города Кирова Вячеслав Симаков в своем телеграм-канале прояснил ситуацию с ночнми маршрутами. Он отметил, что ночные рейсы, действительно, показали низкий пассажиропоток, поэтому в выходные дни они не будут курсировать. С понедельника, 10 октября, ночные маршруты снова начнут работать. 

Отделу транспорта поручено внести изменения в расписание с учетом информации, полученной от предприятий, чтобы ночными рейсами могло воспользоваться как можно большее число кировчан, - подчеркнул Симаков. 

Ранее мы писали, что с 1 октября в Кирове введены ночные маршруты общественного транспорта.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости