Власти города извинились перед кировчанами за спиленные в Александровском саду деревья

Власти города извинились перед кировчанами за спиленные в Александровском саду деревья Фото редакции progorod43

В Александровском саду завершили ремонт пешеходных зон. Об этом кировчанам рассказали в горадминистрации.

Напомним, ремонт начался в октябре 2022 года. Несмотря на то что большая часть работ запланирована на 2023 год, подрядчики успели реконструировать тротуары на общей площади 9 тысяч квадратных метров. На неделе состоится приемка объекта.

Губернатор Кировской области отметил, что во время работ по благоустройству со стороны рабочих были допущены ошибки. За ноябрь 2022 года в Александровском саду спилили столетние липы, а также кусты сирени, поскольку "деревья мешали укладке бордюров":

Несколько лип вырублены только потому, что они находились в зоне ремонта тротуаров. Впредь этого допускать нельзя. Прежде чем планировать такие работы, прошу советоваться с общественностью, – заявил Александр Соколов.

Сити-менеджер города Кирова Вячеслав Симаков согласен, что перед кировчанами следует извиниться за необоснованную вырубку деревьев. Однако в департаменте городского хозяйства отметили, что акты на снос кустарника не составлялись. В 2023 году парк вновь будет озеленен новыми деревьями и кустарниками.

Ранее мы писали, что кировский эколог прокомментировал вырубку лип. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости