Кировская область входит в топ-10 России по числу победителей во Всероссийской олимпиаде

Кировская область входит в топ-10 России по числу победителей во Всероссийской олимпиадеФото progorod43.ru

С 10 января по 22 февраля в Кировской области проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Участники олимпиады – обучающиеся 6-11 классов, успешно выступившие на муниципальном этапе.

Региональный этап олимпиады проводится по 22 учебным предметам. Школьникам предстоит показать свои знания и выполнить задания по литературе, русскому языку, информатике и ИКТ, химии, физике, биологии, иностранным языкам и другим предметам.

В этом году участниками регионального этапа станут порядка 1 500 старшеклассников. Победители регионального этапа, набравшие необходимое количество баллов, смогут принять участие в заключительном этапе олимпиады. В 2022 году на заключительный этап олимпиады были приглашены 62 школьника из Кировской области.

Отметим, что учащиеся школ региона ежегодно показывают высокие результаты по итогам проведения Всероссийской олимпиады школьников. По количеству дипломов заключительного этапа на 100 тысяч человек населения Кировская область два года подряд занимает 7 место среди всех субъектов страны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости