В Кирове пройдет ледяной дождь

В Кирове пройдет ледяной дождьФото progorod43.ru

Температура воздуха в Кирове опустится до -10 градусов. Прогноз погоды на пятницу, 20 января, опубликовали на метеорологическом портале "Гисметео".

Ночью синоптики обещают от -9 до -10  градусов. Утром ртутный столбик остановится на отметке -8 градусов. На протяжении дня будет пасмурно, синоптики прогнозируют от -6 до -7 градусов. К вечеру на улице станет на несколько градусов теплее: ожидается от -4 до -5 градусов, а также небольшой снег в районе 18:00. Ветер подует с севера и северо-востока со скоростью от 2 до 11 метров в секунду.

Помимо этого, в кировском министерстве строительства, энергетики и ЖКХ горожан предупредили о том, что 20 января местами по Кировской области ожидается ледяной дождь. Такой прогноз дал Росгидрометцентр. 

Подобные погодные условия влекут за собой риски образования наледи и налипания снега на проводах линий электропередачи, что может провоцировать их обрывы. Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Мобилизован оперативно-ремонтный персонал, – отметили в министерстве.

К борьбе с непогодой готова 171 бригада, в составе которой 610 специалистов и 330 единиц спецтехники.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости