За неделю в Кировской области от укусов клещей пострадали более 300 детей

За неделю в Кировской области от укусов клещей пострадали более 300 детейФото министерства здравоохранения Кировской области

В Кировской области более восьми тысяч человек укушены клещами. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
 
За неделю с 29 мая по 2 июня к врачам обратились 2396 человек, 301 из которых - дети. Всего за период активности клещей пострадали 8537 жителей региона. Среди укушенных энцефалит и боррелиоз зарегистрирован у 16 человек. 
 
Населению стоит обратить внимание на профилактику при работах на улице, прогулках и отдыхе на природе. В Кировской области клещи будут активны в течение первого месяца лета. Выход в лес или парк должен сопровождаться обработкой одежды и регулярными проверками на наличие клещей на ткани и кожных покровах. При возвращении домой стоит внимательно осмотреть все вещи, которые были с вами в зеленой зоне, так как членистоногие могут быть там.
 
В Управлении также напоминают, что молочные продукты могут быть источниками энцефалита. Молоко можно пить только кипяченное.

Ранее мы писали, что российские ученые открыли новые виды клещей-переносчиков заболеваний.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости