"Был без сознания": судебный пристав из Котельнича спас жизнь попавшему в ДТП мотоциклисту

"Был без сознания": судебный пристав из Котельнича спас жизнь попавшему в ДТП мотоциклистуФото progorod43.ru

Николай Старцев, судебный пристав из Котельнича, спас жизнь пострадавшему в ДТП мотоциклисту. Об этом сообщили в ГУФССП по Кировской области.

Ночью 2 июня мужчина услышал за окном громкий хлопок. Выбежав на улицу, он увидел, что в нескольких метрах от его дома произошла авария: водитель мотоцикла не справился с управлением и врезался в дорожный отбойник. ДТП произошло около часа ночи, в тот момент на улице никого не было. Николай незамедлительно подбежал к мотоциклисту, тот потерял сознание. На место происшествия судебный пристав вызвал бригаду скорой помощи и полицию.​​​​​​​

Сотрудник органа принудительного исполнения оказал пострадавшему первую помощь. Как только мотоциклист пришел в себя, Николай поддерживал с ним диалог, чтобы он снова не "отключился". Он покинул место аварии только после того, как туда приехали спецслужбы. 

Так, неравнодушие, быстрая реакция и знания, которые судебные приставы по ОУПДС получают на регулярных занятиях по тактико-специальной подготовке, помогли спасти жизнь человека, - написали в пресс-службе ведомства.

Ранее мы писали, что кировский полицейский вытащил из горящей квартиры пенсионера без сознания.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости