В "Театре на Спасской" пройдет благотворительная акция "Возьми ребенка в театр"

В "Театре на Спасской" пройдет благотворительная акция "Возьми ребенка в театр"

Билеты в театр получат воспитанники детского дома

20 марта в "Театре на Спасской" состоится показ спектакль "Роза и Соловей" по мотивам сказок Ганса Христиана Андерсена.  Акция проводится во Всемирный день театра для детей и молодёжи. В этот день по всему миру проходит акция "Возьмите ребенка в театр! Чтобы он мог видеть, слушать, сопереживать, думать и фантазировать". 

Принять участие в акции может любой желающий – и обычный зрители, и организации и предприятия, занимающиеся благотворительностью. Чтобы стать участником акции, нужно приобрести билеты на спектакль, который в этот день будет идти на сцене театра. А театр при поддержке Кировского отделения Всероссийского детского фонда передаст эти билеты нуждающимся – воспитанникам одного из детских домов Кировской области.

Формат акции напоминает знакомую многим традицию «подвешенного кофе» – когда покупатель оплачивает не только свой напиток, но и ещё один, который достанется тому, кто в нём нуждается. 
В «Театре на Спасской» акция пройдёт под слоганом «Пойдём вместе!». 

 Год назад к премьере спектакля «Человечный человек» по пьесе современного финского драматурга Сиркку Пелтола мы проводили акцию с таким названием, – рассказывает Юлия Ионушайте, завлит театра,– мы хотели с помощью кировчан пригласить на этот спектакль тех, кто никогда в жизни или много-много лет не бывал в театре. Таких людей вокруг нас очень и очень много. Мы нашли их даже в театре! Выяснилось, например, что, сотрудники охраны, а эти услуги давно находятся на аутсорсинге, каждый день приходят в театр на службу, но не видели ни одного спектакля. Первыми в акции приняли участие наш директор, художник, хореограф. И у каждого в окружении нашлись люди, не бывавшие в театре. Благодаря билетам, которые им подарили, они впервые за много лет пришли на спектакль. Акцию поддержали многие, в том числе известные кировчане. А ещё не раз звучала идея сделать её постоянной. Так что, когда театр получил приглашение от АССИТЕЖ присоединиться к акции в честь Всемирного дня театра для детей и молодёжи, мы поняли, что это очень похожие истории. Только сейчас акция ориентирована на детей, и с ее помощью мы подарим детям возможность побывать в театре. 

Чтобы стать участником акции, нужно приобрести в кассе «Театра на Спасской» билет (или билеты – в зависимости от ваших возможностей) на спектакль «Роза и Соловей» на 20 марта. Предупредить кассира о том, что вы участвуете в акции. Таким образом, купленный билет останется в театре и будет передан в подарок воспитанникам детского дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости