Кировчане поддержали всероссийскую забастовку дальнобойщиков

Кировчане поддержали всероссийскую забастовку дальнобойщиковvk.com/stachka43

Дальнобойщики бастуют в связи с введением платы за проезд автомобилей массой свыше 12 тонн

«Объединение перевозчиков России» призвало дальнобойщиков со всей страны начать забастовки против поборов. К акции протеста присоединились и кировские дальнобойщики, которые поставили свои большегрузы на стоянки рядом с трассами. Информация появилась в группе "Автостачка-Киров-43".

Напомним, с 15 ноября 2015 года на дорогах федерального значения была введена плата за проезд  автомобилей общей массой свыше 12 тонн. Платный проезд не коснулся легковых автомобилей, спецтехники и автобусов. В Кировской области плата взимается за проезд по 380-километровому участку федеральной трассы «Вятка». В связи с этим во всех регионах страны стали постоянно проходить автопробеги против «Платона».

К тому же в сентябре 2017 года министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил журналистам на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), что в следующем году может быть проиндексирован тариф системы «Платон».

Но не все кировские грузоперевозчики согласны с тем, что нужно продолжать протестовать.

Кто-то считает, что надо продолжать то, что начали в 2015 году, мое мнение изменилось. Чем быстрее сделают 100 рублей за километр, чем быстрее буханка хлеба в магазине будет стоить тысячу рублей, тем быстрее проснется народ и скажет свое веское слово, - прокомментировал председатель Союза грузоперевозчиков "Вятка" Валерий Сояк.

Известно, что к всероссийской забастовке уже присоединились дальнобойщики из Читы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Вологды, Новосибирска, Екатеринбурга, Оренбурга и Нижнего Новгорода. Протестовать водители большегрузов намерены до 25 декабря.

...

  • 0

Популярное

Последние новости