В Кирове не хватает техники для очистки дорог от снега

В Кирове не хватает техники для очистки дорог от снегаадминистрации города Кирова

Глава администрации попросил руководителей предприятий и организаций помочь с техникой

На улицы Кирова выведена вся техника подрядчиков. 114 снегоуборочных машин сейчас очищают город. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. 

Однако техника не справляется, так как снега очень много. Глава администрации Илья Шульгин попросил руководителей предприятий и организаций помочь с техникой. 24 апреля в помощь подрядчикам свою технику вывели Кировское отделение Горьковской железной дороги, АБЗ "Оричи", ККС. Также подрядчики помогают друг другу и выводят технику на те участки, которые обслуживаются другими организациями. 

Техники действительно недостаточно. С этой проблемой столкнулись при прошлогоднем весеннем снегопаде, поэтому мы рассчитаем нормативные потребности города в спецтехнике и проработаем вопрос пополнения городского дорожного автопарка, - сказал начальник управления благоустройства и транспорта Олег Семаков.

Продолжается очистка дворов от снега, на работу вышли около 1000 дворников. УК занимаются очисткой крыш от снега.

В ночь с 24 на 25 апреля запланирован вывоз снега со следующих улиц: Ленина, Воровского, Октябрьского проспекта, Преображенской, проспекта Строителей, Лепсе, Ердякова, Физкультурников, Ленинградской. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости