В Кирове мужчина во дворе ножом изрезал Toyota Land Cruiser и Škoda Yeti

В Кирове мужчина во дворе ножом изрезал Toyota Land Cruiser и Škoda Yetiиз паблика vk.com/bostonlight

По словам очевидцев, злоумышленника задержали полицейские

Инцидент произошел вечером в субботу, 19 декабря 2020 года, в Кирове на улице Заводской. Около 22:20 во дворе дома № 6 неизвестный мужчина ножом изрезал капоты двух припаркованных иномарок. Информация о происшествии появилась в группе микрорайона.

Очевидцы рассказали, что мужчину с холодным оружием в руках интересовали машины только белого цвета:

Заводская, 6, вдоль площадки пьяный неадекват ходит с ножом и втыкает им в капоты белых машин. Полицию вызвали. Мужчина в очках и в пуховике.

Информацию стали активно обсуждать местные жители. Один из свидетелей происшествия сообщил, что в руках у мужчины был большой охотничий нож:

Нож был охотничий, здоровый, он под чем-то был, так неистово лупил ножом, что себя порезал. Кореш у него есть, тут же живет, тоже был под чем-то при задержании. Надеюсь, его закроют по уголовке, если административка, то это животное тут дальше гулять будет.

Вообще жесть. Он, кажется, сперва колотил белый "Крузак" каким-то ноутом, потом очевидцы сказали, что ножом, недалеко еще одна машина пострадала. Кажется, этот чувак выходил минут 20 назад с ноутом в руках из второго подъезда корпуса 1, был в неадеквате. Сейчас вроде на крыльце корп. 1, под. 2 стоит, какой-то мужик ему дал сигарету.

Он тут и живет. Колотил ножом.

Вроде он у друга там живет, в "Красногорский" часто заходит.

М-да уж, за "кукурузник" походу почки продавать будет, новая машина у человека, и хозяина Шкоды визуально знаю... Сочувствую владельцам авто.

Жаль владельцев, они пусть надавят и заставляют имущество какое-то продать, чтобы возместить.

В 22:38 в Сети появилось сообщение, что пьяного на вид мужчину с ножом задержали. 

В УМВД по Кировской области сообщили, что по факту происшествия проводится проверка. Будет дана оценка действиям подозреваемого, после проведенной проверки в ведомстве примут процессуальное решение. 

Случаи порчи машин в Кирове и области. 

Февраль 2014 года. В Кировской области хулиганы изрубили топором иномарку предпринимателя. Злоумышленники работали ночью, и никто из жителей дома по улице Ленина не услышал грохота и звука бьющегося стекла.

Август 2016 года. Хулиганы запенили иномарку в Кирове. Известна причина их поступка.

Ноябрь 2016 года. Пожилой мужчина уродует припаркованные авто во дворе на Юго-Западе. Способ порчи чужого имущества хулиган выбрал нестандартный: он подходит к авто, садится на боковое водительское зеркало, которое под тяжестью человеческого веса продавливается и ломается. Видео с камер уличного наблюдения - в публикации.

Февраль 2017 года. После расстрела машины на парковке в Кирове возбудили уголовное дело. По факту стрельбы из пневматического оружия по автомашине по улице Юровской, 4, начато расследование. Санкция статьи, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает ответственность от штрафа до двух лет лишения свободы.

Январь 2019 года. В Кирове пьяный мужчина испортил несколько припаркованных автомобилей. Больше всего пострадали два автомобиля: «Шкода» (со стороны водителя было разбито стекло) и «Форд» (сломано зеркало). Задержанный объяснил, что таким образом он «вымещал накопившуюся злость».

...

  • 0

Популярное

Последние новости