Информация о курсе лайткоина на CoinMania.com

Информация о курсе лайткоина на CoinMania.com

Курс лайткоина к доллару и рублю на сегодня на сайте CoinMania.com, подробный график, рыночная капитализация и другая ценная информация для трейдеров и майнеров.


 
Litecoin или LTC – это форк биткоина, который носит название цифрового серебра среди участников криптовалютного сообщества. Каждый, кто торгует на биржах, сегодня контролирует курс лайткоина, причем многие делают это на сайте CoinMania.com, на котором публикуется много полезной информации.
 

Что такое лайткоин

 
Разработчики сети лайткоин одни из первых подключили протокол SegWit, хотя и до него площадка LTC отличалась быстрыми транзакциями по сравнению с тем же биткоином. На сегодняшний день проект интенсивно развивается, а руководит им основатель Чарли Ли.
 
Несколько лет подряд с момента создания litecoin оставался в тени главной криптовалюты BTC и торговался на уровне трех-четырех долларов за токен. Весной 2017 года перед внедрением SegWit курс лайткоина к доллару начал стремительно повышаться, а к началу осени одна монета стоила уже 90 долларов, хотя в ноябре цена откатилась до 55 долларов.
 

Особенности LTC

 
Цифровая валюта лайткоин была разработана, как дополнение к биткоину, но суть не изменилась. Какой-либо единой организации для управления системой не существует, сеть основана на надежном блокчейне, а монеты можно добывать при помощи майнинга.
 
Лайткоин превосходит сеть BTC по скорости проведения транзакций, а информация о пользователях находится в полной безопасности. Курс litecoin значительно ниже, по сравнению с биткоином, но у монеты хорошие перспективы:
 
  • LTC встречается на многих криптовалютных биржах;
  • к нему проявляют интерес обычные пользователи и крупные инвесторы;
  • разработчики работают над совершенствованием площадки.
 
Многие ожидают, как курс лайткоина пойдет вверх, а следить за этим процессом удобно на портале CoinMania.com, где есть подробный график и все котировки, обновляемые в режиме онлайн.
 

Курс лайткоина и другая информация на CoinMania.com

 
На нашем портале вы найдете не только курс на litecoin к доллару, рублю, евро и другим национальным валютам, но и многие другие сведения о топовой монете:
 
  • рыночная капитализация;
  • изменение курса за день, неделю или месяц;
  • максимальная цена на лайткоин за 24 часа;
  • последние сделки на биржах с LTC;
  • объем торгов за сутки;
  • график;
  • информация о монете (история, технологии, особенности и пр.).
 

Почему меняется курс на litecoin

 
Курс лайткоина к доллару или рублю сильно зависит от действий крупных игроков рынка, спроса и предложения, а также новостей в СМИ. Криптомонета привлекает многих людей, которые хотят инвестировать в нее свои активы. Каждые три дня происходит пересчет сложности обработки блоков, что тоже сказывается на стоимости цифровой валюты.
 
Нарастающий дефицит токена постепенно приведет к неизбежному повышению курса, поэтому не упустите момент и успейте вовремя купить лайткоин по выгодному курсу. В этом вам поможет информационный портал CoinMania.com.

...

  • 0

Популярное

Последние новости