Кировчанам предлагают присоединиться к онлайн-акции «Рекорд Победы»

Кировчанам предлагают присоединиться к онлайн-акции  «Рекорд Победы»Это партнерский материал. Фото https://vk.com/rekordpobedykirov

9 мая по всей стране пройдут праздничные мероприятия в честь Дня Победы, однако из-за текущей эпидемиологической ситуации большинство из них будут переведены в онлайн-формат или же перенесены на более поздний срок

Мы поговорили с исполнительным директором «ОПОРЫ РОССИИ» по Кировской области Егором Поспеловым о подготовке к празднованию этого значимого для всей страны праздника.

В Кировской области, как и по всей стране, сейчас проходит множество онлайн-акций к 9 Мая. Будете ли вы проводить свои дистанционные активности?

КРО ОПОРА РОССИИ совместно с Федерацией Воркаута Кировской области ежегодно проводит спортивно-патриотическую акцию "Рекорд Победы". Участникам акции предлагается вместе отжаться от земли за любое количество подходов столько раз, сколько дней прошло со дня Победы. В этом году акция проходит, конечно же, онлайн.

Все кировчане, желающие принять участие в нашей акции, с 6 по 15 мая должны отжаться и заснять этот результат на видео. Ролик необходимо выложить в своих социальных сетях с указанием результата и хэштегом #РекордПобедыКиров. При наличии этого хештега мы сможем посчитать все результаты после завершения «Рекорда Победы» и разыграть различные призы среди участников!

Хочу отметить, что в этом году и Сбербанк выступает партнером спортивно-патриотической акции.

Волонтерство в условиях самоизоляции как никогда актуально. Присоединились ли вы к волонтерскому движению?

Да, конечно. Спортсмены и активисты Федерации Воркаута Кировской области часто выступают в роли волонтеров, участвуют в благотворительных акциях по помощи ветеранам. Члены КРО ОПОРА РОССИИ по Кировской области часто адресно оказывают помощь, особенно сейчас в непростое время самоизоляции.

В последние годы в День Победы во многих городах России и мира проходит знаменитая акция «Бессмертный полк», в рамках которой сотни тысяч людей проносят по улицам портреты своих участвовавших в войне родственников. В этом году эта акция пройдет онлайн. Как вы относитесь к этой инициативе?

Я уверен, что традиционные марши «Бессмертного полка» обязательно пройдут в городах России в 2020 году, но конечно после того, как эпидемиологическая ситуация нормализуется. "Бессмертный полк" — это народный проект, и в текущей ситуации организаторы и партнеры акции, такие как Сбербанк и «Бессмертный полк России», помогают всей стране принять участие в акции в цифровом формате. 9 мая, находясь в кругу родных и близких, каждый сможет почтить память героев, приняв участие в онлайн-шествии.

Мы, конечно же, присоединяемся к инициативам Сбербанка и принимаем в них активное участие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости