Сбербанк снижает ставку по всем видам эквайринга для медицинских учреждений

Сбербанк снижает ставку по всем видам эквайринга для медицинских учрежденийЭто партнерский материал. Фото из открытых источников

Сбербанк снижает ставку по торговому эквайрингу, интернет-эквайрингу и сервису «Плати QR» для медицинских учреждений

Пониженный тариф — комиссия составит не более 1% от оборота — будет действовать с 1 июня по 30 сентября 2020 года. Он будет распространяться на клиники и больницы (код MCC 8062), медицинские лаборатории (8071), службу скорой помощи (4119), а также лицензированных врачей, которые занимаются общей или специализированной медициной (8011). Снижение комиссии в большинстве случаев произойдет автоматически и не потребует визита в банк. Оно коснется как текущих, так и новых клиентов.

Петр Колтыпин, Вице-президент, Председатель Волго-Вятского банка Сбербанка:

Все мы высоко ценим вклад врачей и сотрудников медицинских учреждений и организаций страны в борьбу с пандемией. Наша задача состоит в том, чтобы способствовать и помогать медикам в этом деле, повышая доступность услуг и сервисов в сфере здравоохранения. Мы снижаем ставку по эквайрингу для медицинских учреждений до 1 %, чтобы обеспечить возможность приема безналичных и бесконтактных платежей, в том числе, при помощи сервиса «Плати QR.

С 15 апреля банк также снизил ставки по интернет-эквайрингу для предприятий, реализующих социально значимые товары и услуги через интернет. Льготная ставка распространяется на предприятия, осуществляющие розничную продажу продуктов питания, медицинских товаров, бытовой техники и средств связи стоимостью до 20 тыс. руб., одежды и товаров повседневного спроса. Комиссия для данной группы предприятий будет составлять не более 1% вплоть до 30 сентября 2020 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости