Как бег улучшает корпоративную жизнь компании?

Как бег улучшает корпоративную жизнь компании?Фото из открытых источников

Крупные компании примут участие в «Зеленом Марафоне»

Корпоративный спорт стал неотъемлемой частью жизни многих компаний. И сегодня многие работодатели создают возможность для своих сотрудников заниматься спортом: проводят спортивные мероприятия, организуют марафоны, создают все условия для занятий непосредственно в офисе. И это дает свои ощутимые результаты — создает сплоченную команду, укрепляет взаимоотношения и командный дух, ну и, конечно же, здоровье сотрудников. А забота о здоровье команды — это ещё один из трендов в корпоративных культурах.

Особое место среди форм корпоративного спорта занимают беговые дисциплины. Участие в забегах командой объединяет людей вне зависимости от их статуса и должности в компаниях, приносят не только массу плюсов во внутрикорпоративную культуру, но и влияют на положительный имидж во вне.

И, к счастью, массовых забегов в России сегодня много — они явно находятся на пике популярности. Есть забеги для профи, есть для тех, кто просто любит бег. Ежегодно в России проводится множество марафонских забегов, в которых можно принять участие. Это и «Московский марафон», и «Забег.РФ», и «Казанский марафон», и «Зеленый Марафон». Последний, кстати, забег, который традиционно проводит Сбер. Изначально он задумывался как забег с экологическим наполнением. Но с каждый годом — а в этом году будет уже девятый год проведения Марафона — проект набирает обороты. И сегодня «Зеленый Марафон» — это массовый проект, массовый забег, который объединяет жителей всей России и даже больше. Для компании это не только возможность привлечь своих сотрудников к спорту, здоровому образу жизни. Это прекрасная возможность привлечь к ЗОЖ жителей регионов, сделать их жизнь лучше.

На территории присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка количество городов, которые присоединяются к забегам, растёт. В этом году, например, в «Зеленый Марафон» побегут вместе жители и гости сразу девяти городов. А там, где не будет офлайн-забегов, можно будет присоединиться к Марафону с помощью специального мобильного приложения. К забегам присоединятся и команды, которые входят в экосистему Сбера, — они также поддерживают культуру и ценности здорового образа жизни.

Например, компания «СБЕР ЕАПТЕКА» — одна из крупнейших онлайн-аптек России.

Компания «СБЕР ЕАПТЕКА» поддерживает ценности, которые близки экосистеме Сбера: здоровый образ жизни, стремление к самосовершенствованию и возможности для развития — все это очень важно для нас. Именно поэтому мы стали партнером «Зеленого Марафона», семейного праздника спорта и общения, — делится Антон Буздалин, основатель и генеральный директор компании «СБЕР ЕАПТЕКА».

Самокат, сервис быстрой доставки, привозит продукты за 15 минут, и больше не придётся устраивать марафоны по магазинам и стоянию в очередях. А сэкономленное время благодаря Самокату можно потратить на настоящие забеги.

Мы очень рады стать частью такой значимой инициативы, как «Зеленый марафон». Сотрудники нашей компании — от управленцев и до курьеров — разделяют идеи бережного отношения к экологии и любви к спорту. Именно поэтому наши доставщики передвигаются на велосипедах, а не на автомобилях, а упаковка товаров под брендом «Самокат» становится более экологичной, — комментирует Игорь Рожков, директор по маркетингу онлайн-ритейлера Самокат.

Медицинский онлайн-сервис «СберЗдоровье», конечно же, тоже активно поддерживает здоровый образ жизни, ведь они всем помогают быть здоровыми. И беговые марафоны, помощь в подготовке к ним — это тоже неотъемлемая часть этого. Анатолий Зингер, генеральный директор СберЗдоровья рассказал, почему для них важно участие в «Зеленом Марафоне»:

Зеленый Марафон — это важное событие, которое объединяет десятки тысяч людей, помогает им поддерживать форму и обращать внимание на важные для общества явления, например, окружающую среду. Для нашего сервиса участие в марафоне — это возможность напомнить людям, как важно следить за своим здоровьем и поддерживать форму, используя сервисы нашей компании.

Компания СберЛогистика, которая осуществляет полный комплекс логистических услуг, в этому году первый раз примет участие в «Зеленом Марафоне».

Наша компания реализовывает стратегию развития логистических сервисов в рамках экосистемы Сбера. Мы впервые принимаем участие в таком знаковом событии как Зелёный Марафон, и рады стать частью движения Сбера за здоровый образ жизни, а также поддержать участников специальным решением именно для этого марафона. На месте проведения мероприятия будет установлен мобильный пункт приема и выдачи заказов, поэтому каждый участник сможет отправить посылку в любую точку страны. Сейчас у компании порядка 11 000 собственных пунктов выдачи и постаматов в отделениях Сбера, — комментирует Мария Зайцева, заместитель генерального директора по коммерции компании СберЛогистика.

В самом Волго-Вятском банке Сбербанка особое отношение к спорту и к «Зеленому Марафону». Команда за несколько лет смогла превратить мероприятие для сотрудников в массовый забег всех неравнодушных к бегу.

Спорт даёт возможность максимально раскрыть такие качества, как лидерство, работа в команде, повышение эффективности. «Зеленый Марафон» — это вдохновляющая история, это всегда невероятная атмосфера и возможность общения с единомышленниками. И я рад, что сегодня всё больше и больше людей разделяют наши ценности и готовы своим примером показывать, как важны спорт, культура здорового образа жизни, экологичное отношение к себе и всему окружающему, — делится Петр Колтыпин, вице-президент, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости