За недостроенные объекты Urban Group возьмется ФСК "Лидер"

За недостроенные объекты Urban Group возьмется ФСК "Лидер"YouTube
Объектами обанкротившейся компании Urban Group заинтересовался новый подрядчик. Владимир Воронин, президент ФСК "Лидер", сообщил прессе, что его организация готова достроить замороженные жилые комплексы. Воронин отметил, что возьмется за работу при условии появления строительных подрядов. К сожалению, процедура банкротства еще не завершена, тендеры в открытых источниках не выставлялись. Пока не объявлен конкурс, ни один подрядчик не сможет включиться в борьбу и завершить начатое.
 
Воронин добавил, что девелоперы Московской области на данный момент не получали предложений, касающихся достройки объектов печально известной компании. Впрочем, директор ФСК усомнился в реальных возможностях конкурентов. По словам Воронина, объемы настолько огромны, что их не потянет ни одна из работающих в Москве девелоперских организаций. Напомним, что Urban Group считался одним из ведущих застройщиков Подмосковья. Клиентами компании были тысячи дольщиков, а объем долговых обязательств превысил 80 миллиардов рублей. Банкротом компания была объявлена 9 июля нынешнего года - решение принял Арбитражный суд, ведающий делами Московской области. Все пять подразделений Urban Group признаны банкротами, но Минстрой пообещал взять деньги из Фонда защиты дольщиков и довести строительство до конца.
 
Если тендер будет объявлен и его выиграет ФСК "Лидер", следует ожидать масштабной закупки стройматериалов. Для прокладки тех же коммуникаций потребуются канализационные трубы. Учитывая высокий класс возводимого жилья, девелоперы будут вынуждены использовать трубы с низким шумовым порогом, и такие в Москве производятся. Типичный пример - канализационные ПВХ-трубы Sinikon Comfort (посмотреть можно здесь), цена и качество которых давно привлекают отечественных застройщиков.
Традиционные чугунные трубы, а также изделия из полиэтилена и НПВХ серьезно уступают продукции "СИНИКОН" по ряду показателей. Остается лишь надеяться, что ФСК "Лидер" примет верное решение.
 
Компания Владимира Воронина известна тем, что возводит качественное жилье в Ленобласти, Санкт-Петербурге, Москве, Подмосковье и даже окрестностях Калуги. По текущему объему построенного жилья в России "Лидер" прочно удерживает шестую позицию. После того, как девелопер стал новым владельцем ДСК-1 (это произошло в 2016 году), его влияние существенно возросло. Сейчас "Лидер" занимается производством домостроительных панелей, стремительно отвоевывая нишу в этом бизнесе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости