Простые рекомендации по написанию курсовой работы

Простые рекомендации по написанию курсовой работыСтуденты за учебой, фото из открытых источников

Пошаговая инструкция

Чтобы самостоятельно сделать курсовую работу, важно четко понимать, что она собой представляет. По сути, это полноценное научное исследование на конкретно заданную тематику. С ее помощью студент закрепляет знания, которые он получает во время учебы. Список тем утверждает кафедра. Обсудите выбранную тему с вашим куратором, чтобы он оценил, насколько она актуальна.

Как написать курсовую самостоятельно? Пошаговая инструкция

  1. После того как вы получили тему, подберите и изучите тематическую литературу. Интернет есть у каждого, так что с этим проблем возникнуть не должно.
  2. Составляем содержание и идем к научному руководителю на согласование. Принимаем во внимание всего его правки, пожелания и рекомендации.
  3. Пишем вводную часть. Во введении необходимо рассмотреть проблему, оценить степень ее актуальности, перечислить методы исследований и т.п. Обратите внимание, что конечный вид введению и заключению вы придадите только после того, как напишете основную часть работы. К слову, если возникают проблемы с уникальностью, на сайте это можно исправить.
  4. Пишем основную часть. Она состоит из 2-3 глав, которые полностью раскрывают тему. Все главы делим на параграфы. Выделяем ключевые тезисы. Важно быть лаконичным и последовательным. 
  5. Выполняем практическую часть. В зависимости от вашей специальности задачи могут быть самыми разными. Нельзя сравнивать практическую часть курсовой у юриста и инженера – все индивидуально.
  6. Пишем заключение. Нужно сформулировать краткие, но емкие выводы. Проанализируйте решенные в процессе работы задачи, постарайтесь проанализировать вклад своей курсовой работы.
  7. Оформляем список литературы. Начинать всегда нужно с законов, нормативных актов и других прямых источников. Далее идет научная литература, журналы. В конце указываем ссылки на веб-страницы, если таковые использовались.
  8. Оформляем приложения. Нумеровать приложения не нужно. Здесь обычно представлены графики и таблицы, различные иллюстрации к курсовой.
  9. Сдаем проект на проверку научному руководителю. Он исправляет недочеты и недостатки, делает анализ.
  10. Готовимся защищать свою курсовую работу. Рекомендуем написать краткий конспект, раскрыв все ключевые вопросы и тезисы.

Вот и все шаги по написанию курсового проекта. Главное, не затягивать и не откладывать все на последний момент, и тогда никаких проблем у вас не будет. Желаем вам успешной защиты и хорошей оценки!

...

  • 0

Популярное

Последние новости