Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В правительстве Кировской области обсудили платежную дисциплину теплоснабжающих предприятий

В правительстве Кировской области обсудили платежную дисциплину теплоснабжающих предприятийФото из открытых источников

В правительстве Кировской области прошло совещание по вопросам погашения дебиторской задолженности за газ, потребленный теплоснабжающими организациями (ТСО). В совещании участвовали министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области Владимир Климентовский, заместитель генерального директора по реализации газа ООО "Газпром межрегионгаз Киров" Фарид Сабирджанов, руководители муниципальных образований и представители ТСО.

На встрече обсудили исполнение графика погашения задолженности наиболее проблемными ТСО, рассмотрели возможность привлечения субсидий и кредитов для оплаты задолженности за газ, а также вопрос включения предприятий в новый график погашения задолженности на 2024 год.

По состоянию на 1 января 2024 года просроченная дебиторская задолженность потребителей, включенных в график, снизилась на 25%. При этом остаются предприятия с высокой задолженностью. Совместно с областным правительством и местными властями мы продолжаем работу с ними для полного погашения долга, — подчеркнул генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Киров" и АО "Газпром газораспределение Киров" Александр Чиликин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости