Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Экс-заместителя главы УМВД по Кировской области заключили под стражу

Экс-заместителя главы УМВД по Кировской области заключили под стражуФото СУ СК России по Кировской области

В телеграм-канале Следственного комитета России по Кировской области сообщили, что экс-сотрудника полиции заключили под стражу.

22 января Первомайский районный суд города Кирова избрал бывшему сотруднику полиции меру пресечения. Обвиняемого заключили под стражу. Бывший высокопоставленный полицейский стал фигурантом в деле о получении взятки и превышении должностных полномочий. Уголовное дело продолжают расследовать.

Ранее мы писали, что экс-заместителя главы УМВД по Кировской области подозревают в двух преступлениях. Следствие установило, что в ноябре-декабре 2023 года полицейский получил взятку от одной из компании. Ему предоставили авто в бессрочное пользование безвозмездно. Машину приобрели, оформив на фирму, подконтрольную взяткодателю. Стоимость аренды - более 700 тысяч рублей.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

 

...

Популярное

Последние новости