19 из 100 лучших товаров России - кировские
- 8 декабря 2013
- 16+
19 товаров и услуг Кировской области стали лауреатами премии "100 лучших товаров России"
На конкурс было представлено 70 товаров и услуг от 36 предприятий Кирова и области. Около трети предприятий приняли участие в конкурсе впервые. Дипломы лауреатов "100 лучших товаров в России" получили 19 товаров и услуг, 34 товара и услуги стали дипломантами конкурса. Все товары и услуги, ставшие лауреатами или дипломантами, получат на 2 года право маркирования только этой продукции (или услуги) логотипом "100 лучших товаров России".
"Ежегодно все больше вятских товаров и услуг становятся победителями конкурса "100 лучших товаров России". Победа в конкурсе дает уверенность в завтрашнем дне, делает конкурентную борьбу проще и в то же время влечет за собой повышенную ответственность", - подчеркнул заместитель Председателя Правительства области Г.Н. Мачехин.
Конкурс программы "100 лучших товаров России" на территории Кировской области проходит в 15-й раз. За все годы в конкурсе от региона приняло участие 1070 товаров и услуг от 477 предприятий. На федеральный этап вышли 377 предприятий (79 проц. от общего числа участников). Лауреатами премии стали 183 товара и услуги, дипломантами - 428 товаров и услуг, сказал Евгений Анатольевич.
Специальный приз программы - "Вкус качества" - получали кировский молочный комбинат (2011 г.) и кировский хладокомбинат (2012 г.). Кроме того, за высокие результаты в области качества в 2004 г. ЗАО "КМК" стал обладателем приза "Лидер качества". В текущем году обладателем приза "Лидер качества" удостоено также кировское предприятие ОАО "Весна".
Также по теме: