Кировчане возмущаются, что въезд в столицу станет платным

В Москве обсудят законопроект о введении платы за въезд в город на автомобиле

В мэрии Москвы обсуждают вопрос о введении платы за въезд в столицу, однако окончательное решение по этому вопросу еще не принято. Как сообщает информационный портал news.mail.ru, в администрации Москвы не отрицают возможность введения платы за пересечение МКАД и за въезд в город в пределах Третьего транспортного кольца, но добавляют, что будет проанализировано мнение горожан. Такое решение по мнению московской администрации поможет решить проблему с пробками. По информации телеканала РБК, в Кремле одобрили идею московских властей воспользоваться предновогодними пробками, подготовить общественность и ввести плату за въезд в столицу. По информации источников агентства, «в марте или августе 2015 года поездка по МКАД обойдется в 200 рублей». «Интерфакс» добавляет, что взимание платы предполагается не только с гостей города, но и с москвичей. Для контроля шлагбаумы ставить не будут, фиксировать въезжающий транспорт будут специальные считывающие устройства, а затем автовладельцы получат по почте квитанции на оплату.

- В марте 2015 года в Москве могут запустить эксперимент для проверки целесообразности платного въезда, а также для отработки технологии взимания денег. Если решение будет принято, то первые квитанции автовладельцам придут уже в августе будущего года, — сообщают в «Интерфаксе».

Также в источнике говорится, что проект будут принимать с учетом мнения горожан. Общественные слушания будут проводиться в декабре.
Как подобные нововведения могут отразиться на кировчанах? Об этом мы спросили у горожан, которые часто выезжают в столицу на автомобиле.

Андрей Макаров, транспортная компания:

- На нашей компании это , скорее всего, никак не отразится, но все расходы так или иначе упадут на плечи клиента, а это, согласитесь, не может радовать. Но рейсов, которые включают столицу немного, чаще всего транспорт останавливается в Подмосковье и там грузится.

Яна Жеганова, предприниматель:

- Я пользуюсь услугами транспортной компании, но уверена, что введение платы за въезд в столицу повлияет на стоимость доставки. Соответственно, может и товар подорожать. До столицы я сама часто езжу на своем автомобиле и к дополнительным расходам, пусть даже небольшим, не готова.

Анна Рязанова, читательница progorod43.ru:

- У меня четыре раза в месяц бывают командировки в столицу, езжу в основном на своем транспорте. Получается, что только за въезд в Москву я должна буду заплатить тысячу рублей. Кроме того, меня возмущает, что власти столицы решили бороться с пробками за счет периферии, которая в буквальном смысле кормит москвичей.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости